Posted 10 апреля 2013,, 01:04

Published 10 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Нетрезвый житель Пильны нанёс побои полицейскому

10 апреля 2013, 01:04
Житель Пильнинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился законным требованиям участковых уполномоченных, ударив одного из них. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В судебном заседании установлено, что ранее судимый 37-летний житель Пильнинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, отказался подчиниться законным требованиям участковых уполномоченных, применил насилие в отношении одного из них, схватив за форменную одежду, в ходе чего сорвал с нее нагрудный жетон, а затем с целью причинения телесных повреждений нанес один удар локтем в лицо.

После нанесения удара подсудимый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе рассмотрения дела подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Пильнинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При вынесении приговора, суд учитывал позицию стороны обвинения, стороны защиты, смягчающие вину обстоятельств, наличие на иждивении у подсудимого троих несовершеннолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил.

"