Posted 9 апреля 2013,, 09:04

Published 9 апреля 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

«ГАЗель NEXT» разработана с учетом всех передовых технологий – В.Шанцев

9 апреля 2013, 09:04
«Сегодня мы запускаем серийное производство, и это большое событие не только для Нижегородской области, но и для всей автомобильной промышленности страны. Этот автомобиль полностью разработан нижегородскими инженерами с учетом всех передовых технологий и решений, которые существуют в международном автомобилестроении. Например, интервалы техобслуживания увеличены до 20 тысяч километров, гарантийные сроки – до 3 лет или 150 тысяч километров. «ГАЗель NEXT» станет лучшим автомобилем в своем классе, серьезно облегчив работу нашего малого и среднего бизнеса» - сказал губернатор Валерий Шанцев в ходе торжественных мероприятий посвященных пуску производства нового автомобиля «ГАЗ».

«Модель перспективная, соответствующая стандартам. На ее производство был направлен значительный объем инвестиций. Само название - «ГАЗель NEXT» - говорит нам о том, что это инновационное производство. Надеюсь, оно будет конкурентоспособным и обеспечит создание новых рабочих мест с высокой заработной платой и высокой производительностью труда, - отметил в свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев. - ГАЗ всегда был флагманом нашего автопрома. И я уверен, что он им и останется».

«Сегодня около 65% автобусов, около половины легких коммерческих грузовиков, около 40% средних и тяжелых грузовиков в стране выпускает «Группа ГАЗ». Есть много моделей и других заводов, но объемы их производства незначительны, - отметил Валерий Шанцев. - После локализации зарубежных марок – «Шкоды», «Фольксвагена», «Шевроле», мы получим большое количество автокомпонентных производств. И это даст новый толчок развитию автомобильного кластера в регионе».

Справка.
Линейка автомобилей «ГАЗель NEXT» спроектирована конструкторами ГАЗа с привлечением инженерных ресурсов мировых производителей компонентов. Ключевая миссия нового поколения автомобилей ГАЗ - стать надежным и эффективным инструментом для российского бизнеса на ближайшее десятилетие. «ГАЗель NEXT» разработана также с учетом потребностей зарубежных рынков и открывает новые экспортные возможности для компании.

В конструкции NEXT используются узлы и детали от ведущих мировых производителей: дизельный двигатель Cummins, рулевое управление ZF, амортизаторы Mando, сайлентблоки Anvis, элементы тормозной системы Bosch и Mando, регулируемая рулевая колонка CSA Castellon, сцепление Sachs, ремни безопасности Takata, климатическая система Delphi, сиденье водителя Isringhausen.

"