Posted 9 апреля 2013,, 05:04

Published 9 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Дмитрий Медведев посетит Н.Новгород с официальным визитом

9 апреля 2013, 05:04
9 апреля Дмитрий Медведев посетит «Автомобильный завод ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где примет участие в церемонии запуска производства автомобилей «Газель Next». Он также посетит здание Единого миграционного центра Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области – сообщается на сайте Правительства РФ.

На площадке завода Председатель Правительства проведёт совещание «О мерах по стимулированию развития автомобильной промышленности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу».

В совещании примут участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворкович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО М.В.Бабич, Министр транспорта М.Ю.Соколов, представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Федерации, представители предприятий автопрома.

Напомним, что в настоящее время на ООО «Автомобильный завод “ГАЗ"» идёт подготовка к запуску серийного производства «ГАЗель NEXT» – нового семейства лёгких коммерческих автомобилей. Объём инвестиций в проект составил 2,7 млрд. руб.

В рамках сотрудничества с международными компаниями в 2012 году на ГАЗе были созданы новые цеха сборки и сварки, модернизировано окрасочное производство, усовершенствована система логистики и контроля качества в полном соответствии со стандартами партнёров, созданы новые рабочие места.

"