Posted 9 апреля 2013,, 03:04

Published 9 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Лекции на тему «Как уберечь вашего ребенка от наркотиков» пройдут в Нижегородском женском кризисном центре

9 апреля 2013, 03:04
10 и 15 апреля 2013 года в Нижегородском женском кризисном центре детский врач, психотерапевт, член общественного совета ГУВД Нижнего Новгорода Анастасия Ермолаева прочтет лекцию на тему «Как уберечь вашего ребенка от наркотиков». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Мероприятия организованы при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь».

Во время лекции слушатели узнают о первичной профилактике наркомании среди детей и подростков, о том, в каком возрасте нужно начинать говорить с ребенком о наркотиках и как говорить, как должны вести себя родители и учителя, какие меры предпринимать, как сделать так, чтобы ребенок никогда не захотел попробовать наркотические средства.

Справка. Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.
Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.

"