Posted 9 апреля 2013,, 03:04

Published 9 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Жительница Н.Новгорода пыталась пронести через кассу магазина товар на 7 тыс. руб.

9 апреля 2013, 03:04
Нижегородскими полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи в одном из торговых центров Ленинского района Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступила информация о совершении попытки хищения товара в торговом центре, расположенном на проспекте Ленина. По указанному адресу выехал автопатруль вневедомственной охраны. На месте происшествия к правоохранителям обратился охранник заведения. Он указал на неизвестную ему гражданку, которая, по его словам, похитила товар из торгового зала магазина. Предметами преступного посягательства недобросовестной покупательницы стали бутылка дорогостоящего алкоголя, упаковка цейлонского чая, салфетки и фрукты. Женщина вышла за кассовую зону, не оплатив данный товар, и уже намеревалась покинуть магазин, когда её остановил персонал. Общий ущерб от противоправных действий нарушительницы закона составил более 7000 рублей. Полицейские задержали подозреваемую в краже - 49-летнюю местную жительницу. Задержанная была доставлена в территориальный отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по окончании которой будет дана юридическая оценка действиям задержанной.

"