Posted 9 апреля 2013,, 03:04

Published 9 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

В Нижегородской области полицейские пресекли передачу заключенным пяти мобильных телефонов, спрятанных в консервах

9 апреля 2013, 03:04
Об этом сообщает ОМВД России по Починковскому району Нижегородской области.
В изолятор временного содержания ОМВД России по Починковскому району Нижегородской области для человека, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, была передана посылка с консервированными продуктами. Полицейский, в чьи обязанности входит пресечение передачи арестованным лицам предметов, запрещенных к использованию и хранению подозреваемыми и обвиняемыми, осмотрел консервные банки и обнаружил неровности на их краях. В соответствии с инструкцией банки были вскрыты.

Внутри оказались спрятаны 5 мобильных телефонов, гарнитура, зарядные устройства и СИМ-карты. Кроме аппаратуры в банке находился пакет с порошкообразным веществом массой около 100 гр. Содержимое пакета было направлено на экспертизу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Виновные лица будут привлечены к ответственности по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в изоляторе временного содержания». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

"