Posted 9 апреля 2013,, 02:04

Published 9 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Главное мерило эффективности команды Шанцева – это результаты деятельности губернатора за последние 3-5 лет - С.Анисимов

9 апреля 2013, 02:04
«Например, когда мы берем статистику, и видим, какими темпами перевооружается сельское хозяйство, как растет рождаемость и снижается смертность некогда одного из самых демографически неблагополучных регионов. С 2005 года смертность сократилась на 20%, а рождаемость увеличилась на 33,7%. Это самый высокий показатель за последние 20 лет. В регионе создаются новые рабочие места, и сокращается безработица, которая сегодня имеет самое низкое значение по ПФО и составляет всего 0,6%. На этом фоне все без исключения социологические институты фиксируют рост доверия к губернатору, которое в конце прошлого года достигло максимального значения за последние пять лет. Вряд ли это можно назвать рядовым достижением на седьмом году работы Шанцева в Нижегородской области. Эффект ожиданий уже давно не действует, действовать может только результат от работы членов команды. И он вполне очевиден», - заявил журналистам политолог Сергей Анисимов, комментируя итоги рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации в марте 2013 года. «Сегодня Валерий Шанцев как никогда силен своей командой. Производя серьезные изменения в своей команде, Шанцев неминуемо ослабит себя и свое окружение - чего, очевидно, так пытаются добиться отдельные силы в округе», - сказал политолог. Напомним, Агентство политических и экономических коммуникаций провело рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в марте 2013 года. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев по результатам мартовского рейтинга вошел в группу 12 место из 83, попав в группу «очень сильное влияние». По данным Росстата, за последние 7 лет среднедушевые доходы нижегородцев выросли в 3,4 раза, с поправкой на инфляцию – в 1,7 раза, что превысило общероссийский уровень на 13%. По данным социологов, за последние 7 лет количество нижегородцев, живущих за чертой бедности, уменьшилось на треть (с 17,5% населения в 2005 году до 11,8% населения в 2012 году).

«Например, когда мы берем статистику, и видим, какими темпами перевооружается сельское хозяйство, как растет рождаемость и снижается смертность некогда одного из самых демографически неблагополучных регионов. С 2005 года смертность сократилась на 20%, а рождаемость увеличилась на 33,7%. Это самый высокий показатель за последние 20 лет. В регионе создаются новые рабочие места, и сокращается безработица, которая сегодня имеет самое низкое значение по ПФО и составляет всего 0,6%. На этом фоне все без исключения социологические институты фиксируют рост доверия к губернатору, которое в конце прошлого года достигло максимального значения за последние пять лет. Вряд ли это можно назвать рядовым достижением на седьмом году работы Шанцева в Нижегородской области. Эффект ожиданий уже давно не действует, действовать может только результат от работы членов команды. И он вполне очевиден», - заявил журналистам политолог Сергей Анисимов, комментируя итоги рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации в марте 2013 года.

«Сегодня Валерий Шанцев как никогда силен своей командой. Производя серьезные изменения в своей команде, Шанцев неминуемо ослабит себя и свое окружение - чего, очевидно, так пытаются добиться отдельные силы в округе», - сказал политолог.

 

Напомним, Агентство политических и экономических коммуникаций провело рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в марте 2013 года. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев по результатам мартовского рейтинга вошел в группу 12 место из 83, попав в группу «очень сильное влияние».

По данным Росстата, за последние 7 лет среднедушевые доходы нижегородцев выросли в 3,4 раза, с поправкой на инфляцию – в 1,7 раза, что превысило общероссийский уровень на 13%. По данным социологов, за последние 7 лет количество нижегородцев, живущих за чертой бедности, уменьшилось на треть (с 17,5% населения в 2005 году до 11,8% населения в 2012 году).

"