Posted 8 апреля 2013,, 06:04

Published 8 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Мужчина нашёл на улице 57 запалов от гранат

8 апреля 2013, 06:04
Нижегородец передал полицейским 57 запалов от гранат, которые обнаружил в коробке, найденной им в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
В минувший выходной житель Канавинского района Нижнего Новгорода передал в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) ГУ МВД России по Нижнему Новгороду 57 запалов от гранат.

34-летний нижегородец рассказал стражам порядка, что обнаружил боеприпасы на улице. Они находились в коробке. Гражданин принес находку к себе домой, а рассмотрев её внимательней, вызвал полицию.

По прибытии в квартиру гражданина, сотрудники полиции предварительно установили, что находка нижегородца является учебно-имитационными запалами от ручных гранат. Впоследствии был произведён и осмотр места обнаружения коробки.

Запалы были изъяты сотрудниками следственно-оперативной группы и, в соответствии с требованиями законодательства, направлены на исследование. В соответствии с заключением экспертов, будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»

Стоит отметить, что человек, добровольно сдавший запалы от гранат, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

"