Posted 8 апреля 2013,, 02:04

Published 8 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Полицейские изъяли 560 боеприпасов у жителя г.Первомайск Нижегородской области

8 апреля 2013, 02:04
Об этом сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вечером 5 апреля 2013 года опреативные сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором лицензионно-разрешительной работы Отделения полиции по обслуживанию Первомайского района МО МВД России «Дивеевский» произвели проверку по месту жительства 40-летнего владельца гладкоствольного оружия.

В его гараже, расположенном рядом с домом на территории города Первомайск Нижегородской области, полицейские обнаружили, изъяли и направили для проведения экспертизы 560 патронов калибра 5,6 миллиметров. Мужчина также выдал сотрудникам полиции самодельную мелкокалиберную винтовку, на которой отсутствуют маркировки и номера. Оружие было изъято правоохранителями.

В ходе проведения исследования полицейские эксперты установили, что изъятые патроны являются боеприпасами спортивно-охотничьего оружия отечественного производства и запрещены к свободному хранению. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Ранее не имевшему проблем с законом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

"