Posted 5 апреля 2013,, 06:04

Published 5 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Более десяти участников несанкионированной акции задержаны в центре Н.Новгорода

5 апреля 2013, 06:04
В Нижнем Новгороде в пятницу, 5 апреля, сотрудники органов внутренних дел задержали участников несогласованной акции, посвященной годовщине "Ледового побоища" на Чудском озере в 1242 году.
Об этом сообщается на сайте
.

Группа из полутора десятков человек собралась у театра Драмы на главной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской и, несмотря на предупреждение сотрудников полиции, начала движение в сторону площади Минина. После этого начались задержания участников шествия.

Задержан также молодой человек и две девушки, которые взобрались на строительные леса на здании строящейся по соседству гостиницы. Сначала молодые люди выкрикнули антипрезидентский лозунг и зажгли файер. Затем молодой человек спустился вниз, где его встретили сотрудники полиции. Девушки перебрались со строительных лесов на крышу примыкающего здания, однако потом спустились, их тоже задержали.

На площади у театра дежурили сотрудники полиции, в том числе бойцы спецподразделения.

Организаторы акции - "Другая Россия" и объединение "Русские". Они намеревались провести шествие от площади Минина до площади Народного единства и провести митинг в конечной точке свого маршрута у памятника Минину и Пожарскому.

Правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию.

"