Posted 5 апреля 2013,, 03:04

Published 5 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Есть ощущение единой команды губернатора, и это тоже идет ему в плюс - К.Барановский

5 апреля 2013, 03:04
«Есть ощущение единой команды губернатора, и это тоже идет ему в плюс. Замечу, что деятельность правительства и главы области осуществляется не в вакууме – в ситуации жесткой критики со стороны оппонентов. Есть, кстати, интересный нюанс: во многом, политические очки оппоненты зарабатывают именно на Шанцеве. Разве что Вадим Булавинов да Владимир Буланов проводят собственную повестку дня, выступают с инициативами и заявлениями, не связанными с действующим губернатором. Хотя и его критикуют много. Часто – по делу. Строить реальные прогнозы и планы на губернаторские выборы, исходя из данных опубликованного социологами рейтинга, наверное не стоит. Это – еще не схватка, не сражение. Скорее – пейзаж перед битвой, показывающий расположение и численность войск. Хотя во внимание показатели принимать надо», - заявил журналистам управляющий партнёр консалтинговой группы «Консильери» в Н. Новгороде К. Барановский. «Первое место Валерия Шанцева в рейтинге кандидатов на пост главы региона понятно, предсказуемо, справедливо и заслуженно. На этой неделе по результатам опросов сразу двух разных социологических служб за губернатора готовы проголосовать большинство нижегородцев. Это означает, что если бы выборы состоялись сегодня, то Валерий Шанцев победил бы в первом туре» - считает аналитик. «Его позиция в головах избирателей как руководителя региона тверда и незыблема. Собственно, он предыдущие годы осознанно нарабатывал репутацию первого лица региона – ему это удалось. Понятно, что репутация далеко не тефлоновая, но вполне твердая» - сказал К. Барановский. Напомним, на этой неделе Фонд «Открытая социология» опубликовал результаты опроса на тему предстоящих выборов губернатора Нижегородской области. По данным исследования, если бы всенародные выборы губернатора Нижегородской области состоялись сегодня, действующий глава региона Валерий Шанцев получил бы большинство голосов жителей Нижегородской области, позволившее ему победить уже в первом туре выборов - 52,2%. Согласно исследованию Приволжского филиал Института социологии РАН, Валерий Шанцев также лидирует в электоральном рейтинге кандидатов на пост губернатора Нижегородской области с 50,2% голосов. Также в декабре 2012 года фонд «Открытая социология» зафиксировал максимальный с мая 2008 года уровень доверия населения Нижегородской области к губернатору Валерию Шанцеву: уровень в целом позитивных оценок деятельности главы региона достиг 82,5% (в 2008 году — 80,5%).

«Есть ощущение единой команды губернатора, и это тоже идет ему в плюс. Замечу, что деятельность правительства и главы области осуществляется не в вакууме – в ситуации жесткой критики со стороны оппонентов. Есть, кстати, интересный нюанс: во многом, политические очки оппоненты зарабатывают именно на Шанцеве. Разве что Вадим Булавинов да Владимир Буланов проводят собственную повестку дня, выступают с инициативами и заявлениями, не связанными с действующим губернатором. Хотя и его критикуют много. Часто – по делу. Строить реальные прогнозы и планы на губернаторские выборы, исходя из данных опубликованного социологами рейтинга, наверное не стоит. Это – еще не схватка, не сражение. Скорее – пейзаж перед битвой, показывающий расположение и численность войск. Хотя во внимание показатели принимать надо», - заявил журналистам управляющий партнёр консалтинговой группы «Консильери» в Н. Новгороде К. Барановский.

«Первое место Валерия Шанцева в рейтинге кандидатов на пост главы региона понятно, предсказуемо, справедливо и заслуженно. На этой неделе по результатам опросов сразу двух разных социологических служб за губернатора готовы проголосовать большинство нижегородцев. Это означает, что если бы выборы состоялись сегодня, то Валерий Шанцев победил бы в первом туре» - считает аналитик.

«Его позиция в головах избирателей как руководителя региона тверда и незыблема. Собственно, он предыдущие годы осознанно нарабатывал репутацию первого лица региона – ему это удалось. Понятно, что репутация далеко не тефлоновая, но вполне твердая» - сказал К. Барановский.

Напомним, на этой неделе Фонд «Открытая социология» опубликовал результаты опроса на тему предстоящих выборов губернатора Нижегородской области. По данным исследования, если бы всенародные выборы губернатора Нижегородской области состоялись сегодня, действующий глава региона Валерий Шанцев получил бы большинство голосов жителей Нижегородской области, позволившее ему победить уже в первом туре выборов - 52,2%.

Согласно исследованию Приволжского филиал Института социологии РАН, Валерий Шанцев также лидирует в электоральном рейтинге кандидатов на пост губернатора Нижегородской области с 50,2% голосов.

Также в декабре 2012 года фонд «Открытая социология» зафиксировал максимальный с мая 2008 года уровень доверия населения Нижегородской области к губернатору Валерию Шанцеву: уровень в целом позитивных оценок деятельности главы региона достиг 82,5% (в 2008 году — 80,5%).

"