Posted 4 апреля 2013,, 10:04

Published 4 апреля 2013,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Выставка «Корона Земли» откроется в Русском музее фотографии

4 апреля 2013, 10:04
Открытие выставки состоится 9 апреля.

Об этом сообщается в пресс-релизе Русского музея фотографии.

В экспозиции представлено около 60 работ семи молодых японских фотографов, победителей ежегодного конкурса Японского общества фотографии в номинации “Многообещающие дарования” в 2007-2009 гг.

Кен Китано фотографирует людей, представляющих разные группы населения: буддийские монахи с горы Койя, военный караул на площади Тяньаньмэнь в Пекине, майко (начинающие гейшы) в Киото, мусульманки в парандже. Затем он филигранно накладывает дюжины негативов отснятого материала и в своем особом стиле создает одну работу. Из таких работ сформирована серия "Наше лицо", где слиты воедино индивидуальное воплощение и групповая универсальность.

В работах Кадзутоси Ёсимуры человек не противопоставлен природе, а находится в гармонии с окружающим его миром – своего рода это утопия, в которой, на самом деле, остро нуждается наша планета.

Наоки Исикава – фотограф-путешественник, пытающийся найти свой собственный взгляд на происходящее в мире. Работая над книгой "ЗАПОЛЯРЬЕ", он двигался вдоль параллели 66’33”, пересекая Аляску, Канаду, Гренландию, Сибирь и Скандинавию.

Такаюки Маэкава избрал своей темой мир живой природы, фотографируя диких животных в Канаде, на Аляске и в Японии.

Ясухиро Огава путешествовал вдоль реки Янцзы в Китае до завершения строительства через нее “Плотины Трех Ущелий”. Строительство этого сооружения породило множество проблем: выселение живших в этом районе людей, разрушение окружающей среды. Но люди продолжают жить, и ищут выходы из создавшегося положения.

Синтаро Сато фотографирует Токио своим авторским способом, погружая город в изобретенную им гамму цветов. В серии работ “Токио – зона сумерек” им зафиксировано короткое мгновение между закатом солнца и ночью. Съемки производились в районах города, где перемешаны кварталы с жилыми и деловыми зданиям

Выставка будет работает с 9 апреля по 11 мая.

Вторник – Четверг: с 10.00 до 18.00; Пятница - Суббота: с 10.00 до 17.00;

Воскресенье: с 10.00 до 16.00. Понедельник: выходной.

"