Posted 4 апреля 2013,, 07:04

Published 4 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Заксобрании пройдёт первое заседание Молодёжного парламента в новом составе

4 апреля 2013, 07:04
5 апреля в Законодательном Собрании Нижегородской области состоится первое заседание Молодежного парламента нового состава. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.
На заседании молодые парламентарии изберут председателя и состав постоянных комиссий, а также обсудят план дальнейшей работы. В свою очередь представители аппарата Законодательного Собрания, депутатского корпуса проведут для молодых коллег первое занятие из цикла обучающих тренингов, на которых члены Молодежного парламента ознакомятся с Конституцией Российской Федерации, Уставом и структурой органов власти Нижегородской области и другими документами.

"Постигая азы законотворчества, принимая участие в работе по мониторингу и анализу эффективности принятых законов, реализации общественно полезных проектов, члены Молодежного парламента получат бесценный опыт практической работы. Ведь именно из них будет формироваться кадровый резерв, который в будущем составит костяк специалистов муниципальной и региональной власти", - отметил Евгений Лебедев.

"