Posted 4 апреля 2013,, 05:04

Published 4 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Сотрудники администрации Нижегородского района выйдут на субботник в пятницу

4 апреля 2013, 05:04
5 апреля сотрудники администрации Нижегородского района выйдут на первый в наступившем году субботник. Еще до официального старта месячника по благоустройству, который начнется 8 апреля, чиновники приступят к наведению чистоты на улицах, площадях и во дворах центра города.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Первый субботник пройдет в районе площади Сенная и улицы Большая Печерская. Сотрудники администрации будут приводить в порядок тротуары, собирать мусор и рыхлить снег на газонах для ускорения его таяния.

«В настоящее время коммунальные службы района работают в усиленном режиме, но справиться с огромным объемом задач в короткие сроки, провести действительно генеральную весеннюю уборку мы можем только сообща», - отметил и.о. главы Нижегородского района Дмитрий Ершов.

Справка. В 2012 году сотрудники администрации Нижегородского района приняли участие в десяти локальных и одном общегородском субботниках. Совместными с жителями усилиями были приведены в порядок площадка у фонтана на площади Минина, сквер героев 1905 года на площади Свободы, территории в районе Гребного канала, подъездные пути к Печерскому Вознесенскому мужскому монастырю и храму Живоначальной Троицы в Высоково. За время субботников были убраны около 80 площадок, вывезено более 50 КамАЗов с мусором.

"