Posted 4 апреля 2013,, 03:04

Published 4 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Открытое первенство по кикбоксингу пройдет в Н.Новгороде

4 апреля 2013, 03:04
С 5 по 7 апреля 2013 года во Дворце спорта им. В.С. Коноваленко пройдет открытое первенство города по кикбоксингу (фулл-контакт). Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Главным судьей турнира станет президент федерации кикбоксинга Нижегородской области Николай Степаненков.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Нижнего Новгорода и области не ниже III разряда, состав команды не ограничен. Состязания будут проходить в трех возрастных группах: юноши, младшие юниоры и юниоры. Турнир проводится по международным правилам ВАКО.

7 апреля в 12.00 пройдут финальные бои соревнований.

Победители и призеры в каждой возрастной и весовой группе будут награждены медалями, а также дипломами соответствующих степеней департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.

Справка. Кикбоксинг - спортивное единоборство, которое подразделяется на американский и японский кикбоксинг, а также сольные композиции в музыкальном сопровождении. Американский кикбоксинг включает фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт.

Фулл-контакт предполагает удары ногами и руками, которые наносятся без ограничений силы, в полный контакт. В судействе фулл-контакта как и в боксе, учитываются нокдауны и нокауты.

"