Posted 3 апреля 2013,, 09:04

Published 3 апреля 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Работа добровольных организаций — это одно из средств поддержания общественного порядка в регионе. - В.Казаков

3 апреля 2013, 09:04
Добровольная молодежная дружина Советского района Нижнего Новгорода, в состав которой входят студенты ННГУ им. Лобачевского, Волго-Вятской академии государственной службы, а также сотрудники районной администрации, подвела итоги своей работы за I квартал 2013 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам руководителя районного штаба дружинников Сергея Грошева, с начала 2013 года дружина 19 раз вышла на дежурство, совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних ОП №7 участвовала в мероприятиях по обеспечению правопорядка во время новогодних и масленичных гуляний. В настоящее время она продолжает принимать активное участие в антинаркотическом месячнике «Мы выбираем жизнь».

«Каждую пятницу с 18.00 до 22.00 дружинники патрулируют главные улицы района, площади, скверы и парки, а раз в неделю оказывают содействие сотрудникам полиции в профилактической работе с гражданами, состоящими на учете в отделе внутренних дел», - рассказал руководитель штаба.

Добровольная молодежная дружина Советского района Нижнего Новгорода была создана в октябре 2012 года. В настоящее время в ее состав входит 30 человек.

Дружинниками могут стать молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет при наличии справки об отсутствии судимости, приветствуется наличие высшего образования и спортивного разряда.

«Работа добровольных организаций - это одно из средств поддержания общественного порядка в районе. Их основная задача - помогать сотрудникам полиции вести борьбу с хулиганством, пьянством, кражами, детской безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних», - заявил глава администрации Советского района Василий Казаков.

"