Posted 3 апреля 2013,, 06:04

Published 3 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Нижегородцы смогут отправить открытки «безымянным» ветеранам ко Дню победы

3 апреля 2013, 06:04
Начиная с 3 апреля в Нижегородской области, а также в других регионах России стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщается в пресс-релизе Почты России.

По словам директора Нижегородского филиала Почты России Сергея Щелкунова, «эта благотворительная акция – призыв ко всему народу поделиться частичкой добра и теплоты с теми, кто дал нам возможность родиться и жить в мирное время. Теперь наше поколение несет ответственность за будущее страны. И оно напрямую зависит от того, насколько благодарны и внимательны мы к своим отцам и прадедам».

Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая фронт и тыл, принося радостные и грустные вести о родных и близких, – не утратила она это значение для них и сейчас. Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в поздравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, – на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы. Объявляя о начале благотворительной акции «Благодарность земляков», ФГУП «Почта России» призывает россиян заранее подумать о том, как можно выразить свою признательность и благодарность ветеранам за их великий подвиг перед новыми поколениями.

"