Posted 2 апреля 2013,, 05:04

Published 2 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Перед судом предстанет машинист крана, по вине которого погиб рабочий

2 апреля 2013, 05:04
Следственным отделом Сарова Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего крановщика в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего наступление смерти рабочего, причинение тяжкого вреда здоровью второго рабочего). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 23 ноября 2012 машинист автомобильного крана ООО «Конструкция», находясь на строительном объекте, не соблюдая требования по охране и обеспечению безопасности труда, приступил к выполнению строительно-монтажных работ на неисправном кране. При подъеме люльки, подвешенной на крюк крана, в которой находились двое монтажников, произошел обрыв грузового каната. В результате падения подвески 50-летний мужчина скончался на месте происшествия, а 34-летний пострадавший с полученными травмами был госпитализирован. Обвиняемый свою вину признал частично. Следователем в ходе расследования уголовного дела приняты меры для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска. Так по ходатайству следователя судом наложен арест на вышеуказанный автокран стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Дивеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом Сарова Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего крановщика в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего наступление смерти рабочего, причинение тяжкого вреда здоровью второго рабочего).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 23 ноября 2012 машинист автомобильного крана ООО «Конструкция», находясь на строительном объекте, не соблюдая требования по охране и обеспечению безопасности труда, приступил к выполнению строительно-монтажных работ на неисправном кране.

При подъеме люльки, подвешенной на крюк крана, в которой находились двое монтажников, произошел обрыв грузового каната. В результате падения подвески 50-летний мужчина скончался на месте происшествия, а 34-летний пострадавший с полученными травмами был госпитализирован.

Обвиняемый свою вину признал частично.

Следователем в ходе расследования уголовного дела приняты меры для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска. Так по ходатайству следователя судом наложен арест на вышеуказанный автокран стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дивеевский районный суд для рассмотрения по существу.

"