Posted 2 апреля 2013,, 03:04

Published 2 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Дзержинске организован мониторинг за развитием паводковой обстановки

2 апреля 2013, 03:04
Об этом на еженедельном оперативном совещании в администрации города сообщил начальник управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Петр Цацкис.

В марте текущего года в Дзержинске дважды были организованы заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, где был рассмотрен вопрос подготовки городского округа к паводку. Администрацией города было принято Постановление «Об организации безаварийного пропуска паводка 2013 года». В соответствии с действующим законодательством и в целях организации безаварийного пропуска весеннего половодья, своевременного проведения противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения экологической обстановки на территории города Дзержинска утвержден состав противопаводковой комиссии Дзержинска и План противопаводковых мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод 2013 года.

В Дзержинске организован мониторинг за развитием паводковой обстановки с предоставлением информации о складывающейся ситуации в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, проведено уточнение документов по организации эвакуационных мероприятий, проверена готовность пунктов временного размещения для пострадавшего населения, уточнен состав сил и средств, привлекаемых в паводковый период. Осуществляется сбор сведений об откачивающей технике. До руководителей организаций - балансодержателей ГТС доведена информация (в т.ч. рекомендации) по подготовке объектов к пропуску паводковых вод. Осуществлена проверка готовности всех ГТС Дзержинска к безаварийному пропуску паводка 2013 года и т.д.

"