Posted 1 апреля 2013,, 08:04

Published 1 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В России начался весенний призыв на военную службу

1 апреля 2013, 08:04
Сегодня, в связи с началом весеннего призыва граждан на военную службу, начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного правопорядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов посетил отдел военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Альберт Ульянов оценил работу призывной и медицинской комиссий, побеседовал с призывниками и их родителями. «В начале каждой призывной кампании у ребят призывного возраста и их родителей возникают вопросы по прохождению военной службы - это не новость. Важно с самого начала организовать работу с призывниками так, чтобы никто не остался без внимания. Проверки комиссариатов - стандартная, но крайне важная процедура в обеспечении эффективного взаимодействия с населением», - подчеркнул Альберт Ульянов. Напомним, весенний призыв в России проходит с 1 апреля по 15 июля 2013 года. На протяжении всей призывной кампании для нижегородцев организована прямая телефонная линия, которая работает ежедневно с 10.00 до 16.00. Позвонив по номеру 419-20-12, призывники и их родственники могут получить консультации специалистов по порядку прохождения военной службы, по вопросу годности к военной службе по состоянию здоровья, а также по условиям предоставления отсрочек и возможности альтернативной гражданской службы.

Сегодня, в связи с началом весеннего призыва граждан на военную службу, начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного правопорядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов посетил отдел военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Альберт Ульянов оценил работу призывной и медицинской комиссий, побеседовал с призывниками и их родителями.

«В начале каждой призывной кампании у ребят призывного возраста и их родителей возникают вопросы по прохождению военной службы - это не новость. Важно с самого начала организовать работу с призывниками так, чтобы никто не остался без внимания. Проверки комиссариатов - стандартная, но крайне важная процедура в обеспечении эффективного взаимодействия с населением», - подчеркнул Альберт Ульянов.

Напомним, весенний призыв в России проходит с 1 апреля по 15 июля 2013 года. На протяжении всей призывной кампании для нижегородцев организована прямая телефонная линия, которая работает ежедневно с 10.00 до 16.00.

Позвонив по номеру 419-20-12, призывники и их родственники могут получить консультации специалистов по порядку прохождения военной службы, по вопросу годности к военной службе по состоянию здоровья, а также по условиям предоставления отсрочек и возможности альтернативной гражданской службы.

"