Posted 1 апреля 2013,, 08:04

Published 1 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели в Нижнем Новгороде «Звездную дорожку»

1 апреля 2013, 08:04
Во время мастер-класса звезды большого спорта олимпийская чемпионка Оксана Казакова и чемпион Европы Сергей Новицкий поделились своими профессиональными секретами с начинающими спортсменами-фигуристами.

Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на мериприятиии.

«Звездная дорожка» - это серия мастер-классов по фигурному катанию выдающихся известных спортсменов и тренеров для учащихся спортивных школ нашей страны.
По словам директора Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаила Иванова «Звездная дорожка» - это не только прекрасная возможность для детей пообщаться со звездами российского фигурного катания, но и продемонстрировать свои таланты и навыки».
По словам Галины Голубковой, звезды фигурного катания активно откликаются на подобные мероприятия. Так, ранее принимали участие Артур Дмитриев, Алексей Урманов, Александр Жулин, заслуженный тренер России Виктор Николаевич Кудрявцев.

Для Оксаны Казаковой и Сергея Новицкого опыт участия в подобных мероприятиях не первый. «В первый раз я была в Калинининграде, мне очень понравилось. С детьми мы провели 2-3 часа на льду. Они все выполняли, стралась, было интересно, познавательно. Мы предлагаем им шажочки, пируэтики, каскадики, подпрыжки» - поделилась Оксана Казакова.
Сергей Новицкий видит интерес участия в данном поекте в попытке на льду передать свои профессиональные навыки: «Приятно видеть, что это ты научил».

«Компания «Ростелеком» имеет выраженную социальную направленность, мы достаточно давно следим за достижениями нашего российского спорта и участвуем в спортивной жизни нашей страны. Компания достаточно давно сотрудничает с Федерацией фигурного катания. Этот проект не носит сегментарный характер, он находится в системе, которой несколько лет, - поделился М.Иванов. - Убежден, что все успехи наших фигуристов на Междурнародной арене, во время Международных соревнований, Олимпийских соревнований заложены в детском спорте».


Компания «Ростелеком» является генеральным партнёром Зимних олимпийских игр 2014 года. В рамках подготовки к этому значимому и важному событию для всей России она проводит серию мероприятий, связанных с популяризацией спорта в стране.


Кроме этого, «Ростелеком» выступает и генеральным партнером Федерации Фигурного катания на коньках России с 2009 года. «Все те заслуги, победы, которые в течение последних лет российские фигуристы приносят стране, являются и результатом работы нашей организации» - считает М.Иванов.
В течение последние годы в компании произошли серьёзные изменения. Например, появился новый позитивный бренд, который сейчас является талисманом на форме фигуристов. Компания стала более открытой, стремится больше дать людям.

Следующим пунктом «Звездной дорожки» станет Томск. Там мастер-класс состоится 8 апреля при участии Виктора Николаевича Кудрявцева и Алексея Урманова.

"