Posted 1 апреля 2013,, 09:04

Published 1 апреля 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели в Н.Новгороде «Звездную дорожку»

1 апреля 2013, 09:04
ОАО «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели в Нижнем Новгороде мастер-класс «Звездная дорожка». Во время мастер-класса звезды большого спорта - олимпийская чемпионка Оксана Казакова и чемпион Европы Сергей Новицкий - поделились своими профессиональными секретами с начинающими спортсменами-фигуристами.

Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на мероприятии.

«Звездная дорожка» - это серия мастер-классов по фигурному катанию, которые для учащихся спортивных школ России проводят выдающиеся спортсмены и тренеры.

По словам директора Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» (партнер Федерации фигурного катания России с 2009 года) Михаила Иванова, «Звездная дорожка» - это не только прекрасная возможность для детей пообщаться со звездами российского фигурного катания, но и продемонстрировать свои таланты и навыки».

«Компания «Ростелеком» имеет выраженную социальную направленность, мы достаточно давно следим за достижениями российского спорта и участвуем в спортивной жизни нашей страны. Компания давно сотрудничает с Федерацией фигурного катания. Этот проект не носит сегментарный характер, он находится в системе, которой несколько лет. Убежден, что все успехи наших фигуристов на Междурнародной арене, во время Международных соревнований, Олимпийских соревнований заложены в детском спорте», - подчеркнул М.Иванов.

По словам заслуженного тренера России Галины Голубковой, звезды фигурного катания активно откликаются на подобные мероприятия. Так, ранее в мастер-классах принимали участие Артур Дмитриев, Алексей Урманов, Александр Жулин, заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Для фигуристов Оксаны Казаковой и Сергея Новицкого опыт участия в подобных мероприятиях не первый. «В первый раз я была в Калинининграде, мне очень понравилось. С детьми мы провели 2-3 часа на льду. Они все выполняли, стралась, было интересно, познавательно. Мы предлагаем им шажочки, пируэтики, каскадики, подпрыжки», - поделилась О.Казакова.

С.Новицкий видит интерес участия в данном поекте в попытке на льду передать свои профессиональные навыки. «Приятно видеть, что это ты научил», - сказал спортсмен.

Компания «Ростелеком» является генеральным партнёром Зимних олимпийских игр 2014 года. В рамках подготовки к этому значимому и важному событию для всей России она проводит серию мероприятий, связанных с популяризацией спорта в стране.

Кроме этого, «Ростелеком» выступает и генеральным партнером Федерации Фигурного катания на коньках России с 2009 года. «Все те заслуги, победы, которые в течение последних лет российские фигуристы приносят стране, являются и результатом работы нашей организации», - считает М.Иванов.

Следующим пунктом «Звездной дорожки» станет Томск. Там мастер-класс состоится 8 апреля при участии фигуристов Виктора Кудрявцева и Алексея Урманова.

"