Posted 1 апреля 2013,, 08:04

Published 1 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Владелец ночного клуба возместит нижегородке 57 тыс. рублей за пропажу ее шубы из гардероба

1 апреля 2013, 08:04
Суд удовлетворил ее исковые требования о возмещении убытков, причиненных в связи с утратой имущества, сданного на хранение. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 26-летняя женщина обратилась в суд к ответчику с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с утратой имущества, сданного на хранение. В обоснование заявленных требований она указала, что 23 декабря 2011 года посетила клуб, при входе в который сдала верхнюю одежду (шубу) в гардероб, получив соответствующий жетон. При выходе из клуба выяснилось, что шуба пропала. Истица обратилась с заявлением в правоохранительные органы, которыми возбуждено уголовное дело по факту хищения шубы. Утратой имущества истице причинены убытки на сумму 57 тыс. рублей. Истица обращалась к работникам клуба с просьбой возместить ущерб, однако получила отказ. На основании изложенного истица просила суд взыскать с ответчика в счет возмещения убытков 57 тыс. рублей. Советский районный суд Нижнего Новгорода исковые требования удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу женщины в счет возмещения материального ущерба, причиненного хищением имущества, 57 тыс. рублей и судебные расходы в сумме 1,910 тыс. рублей.

Суд удовлетворил ее исковые требования о возмещении убытков, причиненных в связи с утратой имущества, сданного на хранение. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

26-летняя женщина обратилась в суд к ответчику с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с утратой имущества, сданного на хранение.

В обоснование заявленных требований она указала, что 23 декабря 2011 года посетила клуб, при входе в который сдала верхнюю одежду (шубу) в гардероб, получив соответствующий жетон. При выходе из клуба выяснилось, что шуба пропала. Истица обратилась с заявлением в правоохранительные органы, которыми возбуждено уголовное дело по факту хищения шубы. Утратой имущества истице причинены убытки на сумму 57 тыс. рублей.

Истица обращалась к работникам клуба с просьбой возместить ущерб, однако получила отказ.

На основании изложенного истица просила суд взыскать с ответчика в счет возмещения убытков 57 тыс. рублей.

Советский районный суд Нижнего Новгорода исковые требования удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу женщины в счет возмещения материального ущерба, причиненного хищением имущества, 57 тыс. рублей и судебные расходы в сумме 1,910 тыс. рублей.

"