Posted 1 апреля 2013,, 07:04

Published 1 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Нижегородской области проверят ход реализации программы по содействию самозанятости безработных граждан

1 апреля 2013, 07:04
2 апреля в Нижегородской области проверят ход реализации программы по содействию самозанятости безработных граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В рамках инспекционной поездки заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Александр Морозов посетит цех производства мебели индивидуального предпринимателя. Цех производства мебели был открыт в 2011 году в рамках реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области» на средства максимального годового пособия по безработице - 58 800 рублей. Кроме того, в 2011 году предприниматели (семейная пара) получили гранты начинающим малым предприятиям в рамках Комплексной целевой программы развития малого предпринимательства Нижегородской области в размере 300 тысяч рублей. Напомним, реализуемые в регионе меры по трудоустройству населения привели к тому, что по итогам 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области (0,6%) – самый низкий в Приволжском федеральном округе и почти в два раза ниже, чем в целом по стране. В 2013 году продолжится реализация областных целевых программ «Содействие занятости населения Нижегородской области на 2011-2013 годы» и «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2013 году».

2 апреля в Нижегородской области проверят ход реализации программы по содействию самозанятости безработных граждан.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках инспекционной поездки заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Александр Морозов посетит цех производства мебели индивидуального предпринимателя.

Цех производства мебели был открыт в 2011 году в рамках реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области» на средства максимального годового пособия по безработице - 58 800 рублей. Кроме того, в 2011 году предприниматели (семейная пара) получили гранты начинающим малым предприятиям в рамках Комплексной целевой программы развития малого предпринимательства Нижегородской области в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, реализуемые в регионе меры по трудоустройству населения привели к тому, что по итогам 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области (0,6%) – самый низкий в Приволжском федеральном округе и почти в два раза ниже, чем в целом по стране. В 2013 году продолжится реализация областных целевых программ «Содействие занятости населения Нижегородской области на 2011-2013 годы» и «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2013 году».

"