Posted 1 апреля 2013,, 07:04

Published 1 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Учреждения культуры получат допсредства из фонда поддержки территорий депутатов Заксобрания

1 апреля 2013, 07:04
На основании обращений депутатов Законодательного собрания Нижегородской области губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта.

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

Около 400 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода для средней школы №179 на ремонт кабинета технологии для девочек (средства из депутатского фонда поддержки территории Николая Пугина) и ремонт санузлов, приобретение спортивного инвентаря для средней общеобразовательной школы №128 (средства из депутатского фонда поддержки территории Евгения Морозова) и групп здоровья детского клуба «Аврора» (средства из депутатского фонда поддержки территории Николая Пугина), приобретение детских раздевальных шкафчиков для детского сада №122 (средства из депутатского фонда поддержки территории Евгения Морозова).

«Депутаты Законодательного собрания регулярно принимают решения, связанные с поддержкой образовательных учреждений. Необходимые условия для получения качественного образования создаются, и результаты работы в этом направлении налицо. Вместе с областным правительством будем и дальше находить дополнительные источники финансирования для закупки нового оборудования в школы и детские сады», - отметил Евгений Морозов.

270 тысяч рублей направлено в администрацию Воскресенского района для детской школы искусств на проведение межрайонного фестиваля дарований «Созвездие талантов». 10 тысяч рублей получит администрация Ковернинского района на приобретение теннисного стола для Гавриловской средней школы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Михаила Манухина.

100 тысяч рублей выделено администрации Вачского района для центра образования на приобретение продуктов для организации бесплатного питания малоимущих детей,приобретение ткани и пошива коллекции костюмов для студии детского костюма «Модница». Около 100 тысяч рублей направлено в администрацию города Дзержинска на приобретение мебели для школьной библиотеки средней общеобразовательной школы №70. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата регионального парламентаСергея Лескова.

Почти 100 тысяч рублей получит администрация Лысковского муниципального района на бурение скважины для водоснабжения питьевой водой деревни Летнево. Около 100 тысяч рублей выделено администрации Спасского муниципального района на благоустройство территории и ремонт моста на участке автодороги поселка Красные Мары. Средства из депутатского фонда поддержки территории Валерия Антипова.

"