Posted 1 апреля 2013,, 06:04

Published 1 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Суд вынес приговор автомобилисту, совершившему ДТП со смертельным исходом

1 апреля 2013, 06:04
В результате столкновения с автомобилем водитель мопеда получил травмы, от которых скончался через несколько дней в районной больнице. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 5 октября 2012 года 32-летний мужчина следовал на машине по второстепенной автодороге со скоростью около 5 км/час. На перекрестке с главной автодорогой Ковернино – Городец Нижегородской области, в нарушении требований правил он ослабил внимание и при проезде перекрестка автодорог, не предоставив преимущество в движении водителю мопеда. В результате этого водителю мопеда были причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался в больнице. В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ. При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства - признание подсудимым вины, раскаяние, частичное возмещение причиненного ущерба потерпевшему, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, а также наличие в материалах дела положительных характеристик на подсудимого. Суд назначил подсудимому ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 (один) год.

В результате столкновения с автомобилем водитель мопеда получил травмы, от которых скончался через несколько дней в районной больнице. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

5 октября 2012 года 32-летний мужчина следовал на машине по второстепенной автодороге со скоростью около 5 км/час. На перекрестке с главной автодорогой Ковернино – Городец Нижегородской области, в нарушении требований правил он ослабил внимание и при проезде перекрестка автодорог, не предоставив преимущество в движении водителю мопеда. В результате этого водителю мопеда были причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался в больнице.

В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства - признание подсудимым вины, раскаяние, частичное возмещение причиненного ущерба потерпевшему, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, а также наличие в материалах дела положительных характеристик на подсудимого.

Суд назначил подсудимому ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 (один) год.

"