Posted 1 апреля 2013,, 06:04

Published 1 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Нижегородской области мастер цеха украл более 80 тыс. рублей у оборонного предприятия

1 апреля 2013, 06:04
Нижегородским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектов утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнегомастера цеха оборонного предприятия по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. По версии следствия, в течение 2012 года работник похитил 86 тысяч рублей, принадлежащих одному из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он вносил в нормированные задания своих подчиненных недостоверные сведения, вследствие чего из фонда заработной платы предприятия рабочие получали большую, чем фактически отработали, зарплату. «После поступления денежных средств на зарплатную карту подчиненные отдавали предприимчивому мастеру излишне начисленные им деньги в сумме от 2 до 10 тысяч рублей ежемесячно, полагая, что тот потратит их на нужды цеха, для поощрения лучших работников или на покупку для них подарков. Однако тот, получив деньги, тратил их на себя лично», — отмечается в сообщении. В ходе расследования мужчина признал вину в совершенных им хищениях денежных средств и в полном объеме возвратил похищенное в кассу предприятия.

Нижегородским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектов утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнегомастера цеха оборонного предприятия по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, в течение 2012 года работник похитил 86 тысяч рублей, принадлежащих одному из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он вносил в нормированные задания своих подчиненных недостоверные сведения, вследствие чего из фонда заработной платы предприятия рабочие получали большую, чем фактически отработали, зарплату.

«После поступления денежных средств на зарплатную карту подчиненные отдавали предприимчивому мастеру излишне начисленные им деньги в сумме от 2 до 10 тысяч рублей ежемесячно, полагая, что тот потратит их на нужды цеха, для поощрения лучших работников или на покупку для них подарков. Однако тот, получив деньги, тратил их на себя лично», — отмечается в сообщении.

В ходе расследования мужчина признал вину в совершенных им хищениях денежных средств и в полном объеме возвратил похищенное в кассу предприятия.

"