Posted 1 апреля 2013,, 05:04

Published 1 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Н.Новгороде пройдет концерт пианиста Михаэля Вольны и джазового вокалиста Тео Блэкманна

1 апреля 2013, 05:04
20 апреля в Старом актовом зал Университета им. Лобачевского любителей джаза ожидает совместный концерт самого одаренного немецкого пианиста Михаэля Вольны и джазового вокалиста Тео Блэкманна. Об этом сообщают организаторы мероприятия. В программе прозвучат джазовые вариации на Pink, Kraftwerk, Portishead, а также произведения написанные Тео Блэкманном специально для этого проекта. «Михаэль Вольны – относится к числу международно-признанных джазовых пианистов, символизирующих вклад в развитие джаза, который уже не является исключительно американским достижением. Он импровизирует, опирается на истоки, открывает новые перспективы. При этом Вольны ставит акцент на западноевропейской музыкальной традиции и вместе с тем дает убедительный ответ на вопрос о будущем немецкого джаза. Михаэля Вольны называют «Немецким джазовым чудом». Сегодня один из немногих музыкантов под солнцем Германии, которые творят на своей особенной частоте, которую ни с чем нельзя спутать. В 35 лет Михаэль Вольны имеет на своем счету уже 11 альбомов, а на родине его признают «самым сильным джазовым музыкантом, рожденным в Германии после Альберта Мангельсдорффа», - говорится в сообщении. «Тео Блэкманн - вокалист и композитор, номинант на премию ГРЭММИ 2010 года и лауреат премии ЭХО. Сфера его деятельности очень широка: концерты, инсталляции, театр, кабаре, перформансы. По словам OUT Magazin, Тео Блэкманн – «певец, недавно приземлившийся на Земле», и действительно, его голос и певческая стилистика – это что-то неземное. Тео Блекманна, живущего сегодня в Нью-Йорке, «мрачные» журналы описывают как талантливого вокального виртуоза с гибким, богатым голосом и неповторимой палитрой исполнения чувствительных музыкальных фраз», - отмечают организаторы.

20 апреля в Старом актовом зал Университета им. Лобачевского любителей джаза ожидает совместный концерт самого одаренного немецкого пианиста Михаэля Вольны и джазового вокалиста Тео Блэкманна. 

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В программе прозвучат джазовые вариации на Pink, Kraftwerk, Portishead, а также произведения написанные Тео Блэкманном специально для этого проекта.

«Михаэль Вольны – относится к числу международно-признанных джазовых пианистов, символизирующих вклад в развитие джаза, который уже не является исключительно американским достижением. Он импровизирует, опирается на истоки, открывает новые перспективы. При этом Вольны ставит акцент на западноевропейской музыкальной традиции и вместе с тем дает убедительный ответ на вопрос о будущем немецкого джаза. Михаэля Вольны называют «Немецким джазовым чудом». Сегодня один из немногих музыкантов под солнцем Германии, которые творят на своей особенной частоте, которую ни с чем нельзя спутать. В 35 лет Михаэль Вольны имеет на своем счету уже 11 альбомов, а на родине его признают «самым сильным джазовым музыкантом, рожденным в Германии после Альберта Мангельсдорффа», - говорится в сообщении.

«Тео Блэкманн - вокалист и композитор, номинант на премию ГРЭММИ 2010 года и лауреат премии ЭХО. Сфера его деятельности очень широка: концерты, инсталляции, театр, кабаре, перформансы. По словам OUT Magazin, Тео Блэкманн – «певец, недавно приземлившийся на Земле», и действительно, его голос и певческая стилистика – это что-то неземное. Тео Блекманна, живущего сегодня в Нью-Йорке, «мрачные» журналы описывают как талантливого вокального виртуоза с гибким, богатым голосом и неповторимой палитрой исполнения чувствительных музыкальных фраз», - отмечают организаторы.

"