Posted 1 апреля 2013,, 04:04

Published 1 апреля 2013,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Печатная версия справочника Н.Новгорода по ЖКХ появится 15 апреля

1 апреля 2013, 04:04
«Печатная версия единого информационного справочника для нижегородцев по вопросам ЖКХ появится 15 апреля», - сообщил сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Отметив, что сборник уже готов к печати, Андрей Чертков предложил ежегодно обновлять его содержание с учетом внесенных изменений в федеральное законодательство.

«Горожане ждут наш «коммунальный бестселлер». Содержание справочника по услугам ЖКХ я изучил лично, поучаствовали в редактуре сами горожане, представители ТСЖ, ДУКов, ресурсоснабжающих организаций. Мое мнение - информация будет полезна для всех, кто интересуется методикой расчета коммунальных услуг. Он ответит на самые актуальные вопросы потребителей и позволит внести ясность в систему начисления платежей за ЖКУ», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Напомним, по поручению градоначальника департамент жилья и инженерной инфраструктуры подготовил единый информационный справочник для нижегородцев по вопросам ЖКХ. Этот документ включает изменения федеральных, региональных и местных нормативов, утвержденные виды субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, содержит ответы на актуальные вопросы, часто задаваемые жителями, разъясняет, из чего складываются суммы платежей.

После того, как брошюра выйдет из типографии, она будет распространяться среди жителей Нижнего Новгорода в первую очередь через администрации районов города. Справочник уже опубликован на сайте администрации города.

"