Posted 1 апреля 2013,, 03:04

Published 1 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Олег Кондрашов распорядился организовать штаб по устранению противопаводковых явлений

1 апреля 2013, 03:04
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районов совместно с начальником Управления по делам ГОЧС Николаем Сириковым привести в максимальную готовность все силы и средства в преддверии паводка.

Об этом сообщает Управление по рабте о СМИ администрации Нижнего Новгорода

«На сегодняшний день уже завершены предварительные проверки готовности районов ко всему комплексу противопаводковых мероприятий. Особое внимание – Автозаводскому, Сормовскому, Канавинскому и Ленинскому районам. Эти территории находятся в зоне особого риска. Всем службам необходимо быть готовыми к слаженной работе в борьбе с паводком. В первую очередь – это срочная эвакуация людей из домов, которые попадают в предполагаемую зону подтопления», - сказал градоначальник.

Глава администрации поручил своему заместителю Андрею Черткову организовать штаб на территории Канавинского района для координации всех противопаводковых действий. «Центр максимально своевременных и грамотных решений должен находиться там, где наиболее высок риск подтоплений. В связи с неутешительными прогнозами по грядущему половодью мы работаем в режиме чрезвычайной ситуации. Всем структурам в этот период необходимо действовать быстро и слаженно», - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, глава администрации города обратил внимание директора МП «Нижегородское метро» Олега Яушева на необходимость тщательного отслеживания состояния тоннелей метро в период прохождения паводка. Своему заместителю Сергею Миронову градоначальник поручил провести работу с руководителями строительных объектов.

«На территории Нижнего Новгорода ведется большое количество строительных работ. Ответственные за строительные площадки должны следить за состоянием своих объектов. При заполнении котлованов необходимо своевременно откачивать талую воду, а также не оставлять их открытыми во избежание несчастных случаев», - резюмировал градоначальник.

"