Posted 1 апреля 2013,, 02:04

Published 1 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Нижегородка погибла по вине мужа, который склонил ее к наркотикам

1 апреля 2013, 02:04
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя Автозаводского района по ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, повлекшее тяжкие последствия). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской областию Как установлено в ходе судебного следствия, в течение полугода между супругами часто возникали конфликтные ситуации из-за потребления им наркотических средств и большими материальными затратами на их приобретение. 35-летняя жена находилась из-за этого в состоянии постоянного стресса, чем и воспользовался ее муж. Он обманным путем ввел потерпевшую в заблуждение относительного того, что потребление наркотических средств поможет ей преодолеть стресс и плохое настроение, путем уговоров убедил супругу употребить героин. Осенью 2011 года муж приобрел героин, развел его в двух шприцах и сделал потерпевшей внутривенную инъекцию героина, вследствие чего у его супруги развилась наркотическая зависимость. Впоследствии жена стала наркозависимой и скончалась в одном из притонов города. Приговором суда нижегородец признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя Автозаводского района по ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской областию

Как установлено в ходе судебного следствия, в течение полугода между супругами часто возникали конфликтные ситуации из-за потребления им наркотических средств и большими материальными затратами на их приобретение. 35-летняя жена находилась из-за этого в состоянии постоянного стресса, чем и воспользовался ее муж. Он обманным путем ввел потерпевшую в заблуждение относительного того, что потребление наркотических средств поможет ей преодолеть стресс и плохое настроение, путем уговоров убедил супругу употребить героин. Осенью 2011 года муж приобрел героин, развел его в двух шприцах и сделал потерпевшей внутривенную инъекцию героина, вследствие чего у его супруги развилась наркотическая зависимость.

Впоследствии жена стала наркозависимой и скончалась в одном из притонов города.

Приговором суда нижегородец признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"