Posted 29 марта 2013,, 08:03

Published 29 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Программа строительства ФОКов оказала значительное влияние на развитие тайского бокса в регионе - М.Виноградов

29 марта 2013, 08:03
«Программа строительства ФОКов оказала значительное влияние на развитие тайского бокса в регионе», - заявил журналистам президент Нижегородской областной федерации тайского бокса Максим Виноградов, комментируя итоги реализации программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе. По мнению М.Виноградова, комплексы отвечают всем требованиям, необходимым для проведения чемпионатов международнго уровня. Когда в Нижегородской области еще не было ФОКов, федерация не располагала площадками, которые подходили бы для организации статусных соревнований. Сегодня же Нижний Новгород известен как один из крупнейших центров муайтай в России, отмечает эксперт. «Думаю, губернатор принял верное решение, поручив продолжить программу строительства региональных ФОКов. Спортивные таланты найдутся в любом населенном пункте, главное – иметь возможность эти таланты развивать. Надеюсь, в ФОКе в Княгинино тоже будет действовать секция тайского бокса: уверен, что она станет востребованной, - заявил М. Виноградов. - В Княгинино каждый год проходит универсиада, которая всегда собирает большое количество уастников – у местных ребят большой интерес к спорту. Кстати, в 2011 году чемпионом кубка России по тайскому боксу стал уроженец Княгинино Андрей Перепелкин». Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 24 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева), так и профессиональных спортсменов. За последние 6 лет количество нижегородцев, ведущих здоровый образ жизни, выросло в два с лишним раза. В настоящее время в Нижегородской области 23% населения (750 тысяч человек) регулярно занимается физической культурой и спортом, что выше прошлогоднего среднероссийского показателя, который составил 19%. Эксперты отмечают, что строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. По статистике, в населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается в два раза.

«Программа строительства ФОКов оказала значительное влияние на развитие тайского бокса в регионе», - заявил журналистам президент Нижегородской областной федерации тайского бокса Максим Виноградов, комментируя итоги реализации программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе.

По мнению М.Виноградова, комплексы отвечают всем требованиям, необходимым для проведения чемпионатов международнго уровня. Когда в Нижегородской области еще не было ФОКов, федерация не располагала площадками, которые подходили бы для организации статусных соревнований. Сегодня же Нижний Новгород известен как один из крупнейших центров муайтай в России, отмечает эксперт.

«Думаю, губернатор принял верное решение, поручив продолжить программу строительства региональных ФОКов. Спортивные таланты найдутся в любом населенном пункте, главное – иметь возможность эти таланты развивать. Надеюсь, в ФОКе в Княгинино тоже будет действовать секция тайского бокса: уверен, что она станет востребованной, - заявил М. Виноградов. - В Княгинино каждый год проходит универсиада, которая всегда собирает большое количество уастников – у местных ребят большой интерес к спорту. Кстати, в 2011 году чемпионом кубка России по тайскому боксу стал уроженец Княгинино Андрей Перепелкин».

Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 24 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева), так и профессиональных спортсменов.

За последние 6 лет количество нижегородцев, ведущих здоровый образ жизни, выросло в два с лишним раза. В настоящее время в Нижегородской области 23% населения (750 тысяч человек) регулярно занимается физической культурой и спортом, что выше прошлогоднего среднероссийского показателя, который составил 19%.

Эксперты отмечают, что строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. По статистике, в населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается в два раза.

"