Posted 29 марта 2013,, 07:03

Published 29 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Для дотирования межрегиональных авиаперевозок в облбюджете предусмотрено 37 млн. рублей

29 марта 2013, 07:03
1 апреля 2013 года в международном аэропорту Нижнего Новгорода состоится торжественное мероприятие, посвященное старту пилотного проекта по организации региональных перевозок для обеспечения доступности воздушного сообщения на территории Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Напомним, с 1 апреля 2013 года между 15 крупными городами – региональными центрами ПФО и Нижнекамском – будут организованы 37 прямых авиарейсов и 20 трансферных за счет стыковки прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы. Стоимость авиабилетов будет определяться за вычетом доплат из двух бюджетов – регионального и федерального. Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что «для дотирования межрегиональных авиаперевозок в бюджете региона предусмотрено 37 миллионов рублей». По словам исполнительного директора ОАО «МАНН» Александра Синельникова, аэропорт готов к росту пассажиропотока, который увеличится минимум на 10%. «Правительство Нижегородской области играет значительную роль в реализации пилотного проекта. Из регионального бюджета авиаперевозчику предоставляется субсидия на перевозку пассажиров по территории ПФО, в результате чего стоимость билетов для граждан будет составлять 50% от установленного специального тарифа. Проект будет действовать в период с 1 апреля 2013 года по 30 ноября 2013 года в салонах экономического класса воздушных судов. Это серьезный прорыв в развитии межрегиональной авиации, своего рода революция», - отметил Александр Синельников в ходе выездного совещания.

1 апреля 2013 года в международном аэропорту Нижнего Новгорода состоится торжественное мероприятие, посвященное старту пилотного проекта по организации региональных перевозок для обеспечения доступности воздушного сообщения на территории Приволжского федерального округа.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, с 1 апреля 2013 года между 15 крупными городами – региональными центрами ПФО и Нижнекамском – будут организованы 37 прямых авиарейсов и 20 трансферных за счет стыковки прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы. Стоимость авиабилетов будет определяться за вычетом доплат из двух бюджетов – регионального и федерального.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что «для дотирования межрегиональных авиаперевозок в бюджете региона предусмотрено 37 миллионов рублей». По словам исполнительного директора ОАО «МАНН» Александра Синельникова, аэропорт готов к росту пассажиропотока, который увеличится минимум на 10%.

«Правительство Нижегородской области играет значительную роль в реализации пилотного проекта. Из регионального бюджета авиаперевозчику предоставляется субсидия на перевозку пассажиров по территории ПФО, в результате чего стоимость билетов для граждан будет составлять 50% от установленного специального тарифа. Проект будет действовать в период с 1 апреля 2013 года по 30 ноября 2013 года в салонах экономического класса воздушных судов. Это серьезный прорыв в развитии межрегиональной авиации, своего рода революция», - отметил Александр Синельников в ходе выездного совещания.

"