Posted 29 марта 2013,, 02:03

Published 29 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Суд рассмотрит дело в отношении мужчины, случайно убившего посетителя клуба

29 марта 2013, 02:03
В Канавинском районе города перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего гражданина Азербайджанской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 1 января в вечернее время обвиняемый находился в помещении клуба «РингЛото», расположенного на ул. Фильченкова Нижнего Новгорода, где играл в лотерею. Решив покинуть клуб, он направился к выходу, где к нему подошел, пытаясь остановить, ранее незнакомый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Повернувшись лицом к дебоширу, который только что оскорблял работников и посетителей клуба, сделал ему «подножку» и толкнул рукой от себя, в результате чего потерпевший упал спиной на кафельный пол игрового зала, ударившись об него головой, получив черепно-мозговую травму. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39 Канавинского района», где 6 января скончался. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Канавинском районе города перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего гражданина Азербайджанской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

1 января в вечернее время обвиняемый находился в помещении клуба «РингЛото», расположенного на ул. Фильченкова Нижнего Новгорода, где играл в лотерею. Решив покинуть клуб, он направился к выходу, где к нему подошел, пытаясь остановить, ранее незнакомый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Повернувшись лицом к дебоширу, который только что оскорблял работников и посетителей клуба, сделал ему «подножку» и толкнул рукой от себя, в результате чего потерпевший упал спиной на кафельный пол игрового зала, ударившись об него головой, получив черепно-мозговую травму. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39 Канавинского района», где 6 января скончался.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"