Posted 29 марта 2013,, 01:03

Published 29 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Суд рассмотрит дело в отношении нижегородца, совершившего насилие несовершеннолетней

29 марта 2013, 01:03
В Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении секснасилия и грабежа несовершеннолетней на территории Канавинского района областного центра. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).По версии следствия, 29 июня 2012 года ранним утром злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретив около остановки общественного транспорта «Московский вокзал» ранее незнакомую ему 17-летнюю девушку, с которой под предлогом помочь донести ей большие сумки проследовал к зданию железнодорожного вокзала. Во временном строительном пешеходном переходе, применив физическую силу, совершил в отношении нее действия сексуального характера и открыто похитил ноутбук, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму около 29 тысяч рублей. После совершения преступлений с похищенным имуществом он с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению. В августе прошлого года злоумышленник был задержан в Дзержинске. Вину в инкриминируемых деяниях он не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в областной суд.

В Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении секснасилия и грабежа несовершеннолетней на территории Канавинского района областного центра.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
По версии следствия, 29 июня 2012 года ранним утром злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретив около остановки общественного транспорта «Московский вокзал» ранее незнакомую ему 17-летнюю девушку, с которой под предлогом помочь донести ей большие сумки проследовал к зданию железнодорожного вокзала. Во временном строительном пешеходном переходе, применив физическую силу, совершил в отношении нее действия сексуального характера и открыто похитил ноутбук, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму около 29 тысяч рублей. После совершения преступлений с похищенным имуществом он с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В августе прошлого года злоумышленник был задержан в Дзержинске. Вину в инкриминируемых деяниях он не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в областной суд.

"