Posted 28 марта 2013,, 08:03

Published 28 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

В нижегородском детдоме откроется Храм-часовня во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона

28 марта 2013, 08:03
27 марта заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов посетил Автозаводский детский дом-интернат, где передал средства на ремонтные работы Храма-часовни во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. 12 марта во время личного приема граждан в Едином депутатском центре Автозаводского района к Евгению Морозову поступило обращение с просьбой об оказании финансовой помощи для завершения ремонтных работ в храме, который строился на территории интерната 2 года. Евгений Морозов обратился с просьбой к руководству Группы "ГАЗ" и профсоюзного комитета ОАО «ГАЗ» организовать сбор средств среди сотрудников Нижегородских предприятий Группы «ГАЗ» и жителей Автозаводского района. На депутатское обращение откликнулось более 2000 человек, на сегодняшний день собрано 271 682 руб. Но сбор средств еще не закончен, все желающие смогут принять участие в благотворительной акции. В ближайшее время в газете "Автозаводец" выйдет статья о завершении первого этапа сбора средств и банковские реквизиты, по которым можно и в дальнейшем перечислять средства на ремонтные работы. «Собранные средства автозаводцев будут направлены на внутренние отделочные работы в храме. В том числе речь идет о росписи стен, приобретении церковной утвари. После окончания строительных работ храм будет открыт для воспитанников интерната и всех желающих», - отметил Евгений Морозов.

27 марта заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов посетил Автозаводский детский дом-интернат, где передал средства на ремонтные работы Храма-часовни во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.


12 марта во время личного приема граждан в Едином депутатском центре Автозаводского района к Евгению Морозову поступило обращение с просьбой об оказании финансовой помощи для завершения ремонтных работ в храме, который строился на территории интерната 2 года. Евгений Морозов обратился с просьбой к руководству Группы "ГАЗ" и профсоюзного комитета ОАО «ГАЗ» организовать сбор средств среди сотрудников Нижегородских предприятий Группы «ГАЗ» и жителей Автозаводского района.

На депутатское обращение откликнулось более 2000 человек, на сегодняшний день собрано 271 682 руб. Но сбор средств еще не закончен, все желающие смогут принять участие в благотворительной акции. В ближайшее время в газете "Автозаводец" выйдет статья о завершении первого этапа сбора средств и банковские реквизиты, по которым можно и в дальнейшем перечислять средства на ремонтные работы.

«Собранные средства автозаводцев будут направлены на внутренние отделочные работы в храме. В том числе речь идет о росписи стен, приобретении церковной утвари. После окончания строительных работ храм будет открыт для воспитанников интерната и всех желающих», - отметил Евгений Морозов.

"