Posted 28 марта 2013,, 05:03

Published 28 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Чиновники пересядут на Volkswagen, собираемые на ГАЗе

28 марта 2013, 05:03
Группа ГАЗ может получить контракт на поставку автомобилей Volkswagen под российскими брендами для федеральных органов исполнительной власти, сообщают Известия. Согласно информации, Управление делами президента заинтересовалось такой возможностью, изучив предложение автоконцерна по проекту «Кортеж». Последняя программа будет реализована силами «Маруся Моторс». Управделами президента планирует постепенно заменить парк BMW и Ford, на которых сейчас передвигаются чиновники, на машины на платформе Volkswagen. Власти не намерены вкладываться в проектирование и производство, но готовы гарантировать закупку автомобилей. В пресс-службе Volkswagen Group Rus «Известиям» рассказали, что компания не ведет переговоров с ГАЗом о производстве собственных автомобилей под российскими брендами. В группе ГАЗ от комментария отказались.

Группа ГАЗ может получить контракт на поставку автомобилей Volkswagen под российскими брендами для федеральных органов исполнительной власти, сообщают Известия.

Согласно информации, Управление делами президента заинтересовалось такой возможностью, изучив предложение автоконцерна по проекту «Кортеж». Последняя программа будет реализована силами «Маруся Моторс». Управделами президента планирует постепенно заменить парк BMW и Ford, на которых сейчас передвигаются чиновники, на машины на платформе Volkswagen. Власти не намерены вкладываться в проектирование и производство, но готовы гарантировать закупку автомобилей.

В пресс-службе Volkswagen Group Rus «Известиям» рассказали, что компания не ведет переговоров с ГАЗом о производстве собственных автомобилей под российскими брендами. В группе ГАЗ от комментария отказались.

"