Posted 28 марта 2013,, 04:03

Published 28 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Директор ДУКа, похищавший деньги граждан за ЖКУ, получил условный срок

28 марта 2013, 04:03
Вместо того, чтобы перечислять денежные средства населения за жилищно-коммунальные услуги ресурсоснабжающей организации, он использовал их в личных целях и в интересах третьих лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, с февраля 2007 года директор компании осуществлял управление многоквартирными домами.

Собственники жилья и наниматели помещений, находящихся в обслуживании данной организации, производили оплату жилищно-коммунальных услуг. С целью обеспечения граждан холодным и горячим водоснабжением, водоотведением и отоплением компания заключила договоры с ресурсоснабжающей организацией на отпуск воды и прием сточных вод, а также на поставку тепловой энергии.

Однако организация не перечислила ресурсоснабжающей организации денежные средства, оплаченные населением.

В период 2008-2009 года злоумышленник неоднократно совершал хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих компании, причинив таким образом материальный ущерб на общую сумму 573,371 тыс. рублей.

В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении.

Обстоятельствами, смягчающими вину подсудимого, является полное признание вины в совершенном, наличие малолетних детей у виновного и возмещение причиненного ущерба.

Приговором Городецкого городского суда злоумышленник признан виновным. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно.

"