Posted 28 марта 2013,, 04:03

Published 28 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

За нарушение порядка создания и использования парковок будут штрафовать

28 марта 2013, 04:03
28 марта депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором окончательном чтении проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Документ представлен Городской думой Нижнего Новгорода.

Ко второму чтению были установлены размеры штрафов за нарушение порядка создания и использования парковок, в том числе на платной основе. Речь идет о парковках, которые расположены на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Для граждан размер штрафа составит от 1 до 2 тыс. рублей, должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, юридических лиц – от 9 до 15 тыс. рублей.

«Это могут быть такие нарушения, как неоплата парковочного места, повреждение элементов благоустройства на парковке и другие. Правила утверждаются органом власти по следующему принципу. Если парковка расположена на автомобильной дороге регионального значения, то это правительство области, если местного значения – соответствующий муниципалитет. В Нижнем Новгороде такие правила уже установлены», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

"