Posted 28 марта 2013,, 04:03

Published 28 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Житель Дзержинска убил свою мать

28 марта 2013, 04:03
Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 75-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. В ходе расследования специалисты установили причастность к совершению данного преступления 38-летнего родного сына погибшей, приехавшего в гости из Москвы. По версии следствия, в ночь на 22 марта в квартире дома по ул. Ленинского комсомола Дзержинска злоумышленник жестоко избил свою мать-пенсионерку. Наутро он сам вызвал врачей, которые и обнаружили при проведении судебно-медицинского исследования травму головы погибшей. Подозреваемый допрошен следователями и пояснил, что не помнит событий трагической ночи: он принимает назначенные ему врачами медикаменты, а в тот вечер еще и употребил алкоголь. В ходе расследования ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза с целью выяснения, находился ли он в момент совершения преступления в состоянии патологического опьянения, которое исключает вменяемость фигуранта. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 75-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В ходе расследования специалисты установили причастность к совершению данного преступления 38-летнего родного сына погибшей, приехавшего в гости из Москвы.

По версии следствия, в ночь на 22 марта в квартире дома по ул. Ленинского комсомола Дзержинска злоумышленник жестоко избил свою мать-пенсионерку. Наутро он сам вызвал врачей, которые и обнаружили при проведении судебно-медицинского исследования травму головы погибшей.

Подозреваемый допрошен следователями и пояснил, что не помнит событий трагической ночи: он принимает назначенные ему врачами медикаменты, а в тот вечер еще и употребил алкоголь. В ходе расследования ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза с целью выяснения, находился ли он в момент совершения преступления в состоянии патологического опьянения, которое исключает вменяемость фигуранта.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

"