Posted 28 марта 2013,, 03:03

Published 28 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Нижегородские юнги примут участие в крупнейшей в мире регате парусников и яхт

28 марта 2013, 03:03
29 марта в Законодательном собрании Нижегородской области заместитель председателя регионального парламента Александр Табачников проведет пресс-конференцию, посвященную презентации учебных плавательных практик нижегородских юнг на всемирно известных парусниках России в 2013 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ ЗС НО. В 2012 году команда нижегородских молодых мореплавателей с достоинством преодолела все испытания и показала хорошие результаты при прохождении учебных практик на легендарных парусниках. В связи с этим Морская коллегия при правительстве РФ пригласила курсантов Нижегородской Навигацкой школы на стажировку в 2013 году. Сформированы 3 команды по 6 человек для прохождения плавательной практики на барках «Седов» и «Крузенштерн», а также учебном судне «Мир». Этим летом курсанты Нижегородской Навигацкой школы отправятся в плавание через порты Испании, Германии, Польши, Калининграда. Команда на российском паруснике «Мир» примет участие во всемирно известной регате «Tall Ships Races 2013» по маршруту Дания – Финляндия – Латвия. Также на пресс-конференции обсудят участие нижегородских юнг в этапах будущих кругосветных путешествий.

29 марта в Законодательном собрании Нижегородской области заместитель председателя регионального парламента Александр Табачников проведет пресс-конференцию, посвященную презентации учебных плавательных практик нижегородских юнг на всемирно известных парусниках России в 2013 году.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ ЗС НО.

В 2012 году команда нижегородских молодых мореплавателей с достоинством преодолела все испытания и показала хорошие результаты при прохождении учебных практик на легендарных парусниках. В связи с этим Морская коллегия при правительстве РФ пригласила курсантов Нижегородской Навигацкой школы на стажировку в 2013 году.

Сформированы 3 команды по 6 человек для прохождения плавательной практики на барках «Седов» и «Крузенштерн», а также учебном судне «Мир».

Этим летом курсанты Нижегородской Навигацкой школы отправятся в плавание через порты Испании, Германии, Польши, Калининграда. Команда на российском паруснике «Мир» примет участие во всемирно известной регате «Tall Ships Races 2013» по маршруту Дания – Финляндия – Латвия. Также на пресс-конференции обсудят участие нижегородских юнг в этапах будущих кругосветных путешествий.

"