Posted 28 марта 2013,, 02:03

Published 28 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Перед судом предстанет мужчина, развращавший малолетнюю падчерицу

28 марта 2013, 02:03
Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшего 14-летнего возраста). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 10 августа 2012 в дневное время злоумышленник, находясь в квартире, расположенной в доме ул. Гоголя, заманил 9-летнюю дочь сожительницы в ванную комнату, где совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он не признал. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, освободился по отбытия срока наказания 3 августа прошлого года. В ходе проведенного расследования потерпевшая девочка отказалась от первоначальных показаний, изобличавших отчима, однако объяснить причину этого она не смогла. Проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизой у несовершеннолетней потерпевшей девочки не выявлено какого-либо психического расстройства. Из заключения данной экспертизы следует, что девочка находится под воздействием матери, что подтверждается и иными доказательствами по делу. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в областной суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшего 14-летнего возраста).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 10 августа 2012 в дневное время злоумышленник, находясь в квартире, расположенной в доме ул. Гоголя, заманил 9-летнюю дочь сожительницы в ванную комнату, где совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он не признал. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, освободился по отбытия срока наказания 3 августа прошлого года.

В ходе проведенного расследования потерпевшая девочка отказалась от первоначальных показаний, изобличавших отчима, однако объяснить причину этого она не смогла.

Проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизой у несовершеннолетней потерпевшей девочки не выявлено какого-либо психического расстройства. Из заключения данной экспертизы следует, что девочка находится под воздействием матери, что подтверждается и иными доказательствами по делу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в областной суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

"