Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Притом, что мы были абсолютно темной лошадкой…». “Криминальное прошлое” нижегородского мэра

7 апреля 2009, 19:04
Притом, что мы были абсолютно темной лошадкой…». “Криминальное прошлое” нижегородского мэра Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня градоначальник Вадим Булавинов поздравил членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с 90-летием со дня образования, а заодно вспомнил о своем первом знакомстве с работниками данной службы, которое произошло около 30 лет назад. «Все в жизни бывает, и дети попадают в комиссию из корыстных побуждений, умышленных действий, но есть и просто хулиганские подростковые происшествия. В мое время мальчишки выясняли отношения на танцплощадках, вот и меня так же задержали, когда мы с Московским районом выясняли, чей район лучше: Сормовский или Московский. Я очень хорошо помню Сормовскую комиссию по делам несовершеннолетних, и даже где она расположена, но после попадания туда желание вернуться или просто навестить ее не было» - отметил Вадим Булавинов. Он также подчеркнул, что в Комиссии будущему мэру основательно «вправили мозги» и особо отметил, что «очень важно в делах с несовершеннолетними руководствоваться не судебным порядком, а именно комиссионным, то есть действовать через исправление». В свою очередь зам. председателя областной Думы Андрей Осипенко отметил, что за 90 лет существования Комиссии очень много судеб подростков удалось не искалечить, и наглядный пример тому – нынешний мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. В ходе торжественного мероприятия, посвященного 90-летию организации, члены Комиссии отчитались о проделанной работе. Благодаря профессионализму сотрудников Комиссии на территории города за 2007г. на 16,8% (с 1251 до1041) уменьшилось число преступлений, совершенных подростками. Количество несовершеннолетних преступников снизилось на 24,5 % (с 928 до 701), а учащихся, совершивших преступления - на 40,7% (с 413 до 245). С целью более результативного решения вопросов профилактики правонарушений и для создания условий по снижению безнадзорности несовершеннолетних в 2007 году администрацией города был принят «Комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Нижнего Новгорода на 2008-2010гг.», с ежегодным финансированием в 400 тысяч рублей. «Эти меры позволяют надеяться на существенное снижение процента детской беспризорности и преступности», - считает глава Нижнего Новгорода. Справка: С 1971 года на территории Нижнего Новгорода действуют 9 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Такая структура построения муниципальных органов позволяет регулировать деятельность всех учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Притом, что мы были абсолютно темной лошадкой…».

“Криминальное прошлое” нижегородского мэра

Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня градоначальник Вадим Булавинов поздравил членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с 90-летием со дня образования, а заодно вспомнил о своем первом знакомстве с работниками данной службы, которое произошло около 30 лет назад.
«Все в жизни бывает, и дети попадают в комиссию из корыстных побуждений, умышленных действий, но есть и просто хулиганские подростковые происшествия. В мое время мальчишки выясняли отношения на танцплощадках, вот и меня так же задержали, когда мы с Московским районом выясняли, чей район лучше: Сормовский или Московский. Я очень хорошо помню Сормовскую комиссию по делам несовершеннолетних, и даже где она расположена, но после попадания туда желание вернуться или просто навестить ее не было» - отметил Вадим Булавинов.
 
Он также подчеркнул, что в Комиссии будущему мэру основательно «вправили мозги» и особо отметил, что «очень важно в делах с несовершеннолетними руководствоваться не судебным порядком, а именно комиссионным, то есть действовать через исправление».
 
В свою очередь зам. председателя областной Думы Андрей Осипенко отметил, что за 90 лет существования Комиссии очень много судеб подростков удалось не искалечить, и наглядный пример тому – нынешний мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
 
В ходе торжественного мероприятия, посвященного 90-летию организации, члены Комиссии отчитались о проделанной работе. Благодаря профессионализму сотрудников Комиссии на территории города за 2007г. на 16,8% (с 1251 до1041) уменьшилось число преступлений, совершенных подростками. Количество несовершеннолетних преступников снизилось на 24,5 % (с 928 до 701), а учащихся, совершивших преступления - на 40,7% (с 413 до 245).
 
С целью более результативного решения вопросов профилактики правонарушений и для создания условий по снижению безнадзорности несовершеннолетних в 2007 году администрацией города был принят «Комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Нижнего Новгорода на 2008-2010гг.», с ежегодным финансированием в 400 тысяч рублей. «Эти меры позволяют надеяться на существенное снижение процента детской беспризорности и преступности», - считает глава Нижнего Новгорода.
 
Справка: С 1971 года на территории Нижнего Новгорода действуют 9 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Такая структура построения муниципальных органов позволяет регулировать деятельность всех учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
"