Posted 27 марта 2013,, 09:03

Published 27 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Нижегородский губернский оркестр впервые исполнит пасодобль

27 марта 2013, 09:03
С 1 по 7 апреля Нижегородский губернский оркестр примет участие в традиционном весеннем пасхальном карнавале «Bando de la Huerta» в испанском городе Мурсия.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Коллектив будет обеспечивать сопровождение всех значимых мероприятий карнавала вместе со своими коллегами из других стран, в том числе Италии, Франции.
На протяжении недели нижегородские музыканты будут участвовать в ежедневных праздничных шествиях, парадах духовых оркестров, костюмированных шоу. Помимо традиционных произведений коллектив исполнит несколько испанских мелодий, в том числе и зажигательный пасодобль, который оркестр ранее никогда не исполнял. Для выступления были специально сшиты костюмы в испанском стиле.

Нижегородский губернский оркестр уже успел побывать с гастролями в таких странах как Тунис, Италия, Венгрия, Германия, Франция, Польша, Гонконг. В августе этого года коллективу предстоит путешествие по пяти городам Франции.

«Нижегородский губернский оркестр» существует с 1998 года. Инициатива создания данного музыкального коллектива была поддержана Правительством Нижегородской области. С момента основания главным дирижёром и художественным руководителем является заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Нижегородской Государственной консерватории им М.И. Глинки, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженный артист России Евгений Петров. Оркестр является неотъемлемым участником деловой, культурной и общественной жизни региона. За большой вклад в культурную жизнь Нижнего Новгорода и области «Губернский оркестр» был удостоен звания Лауреата премии города Нижнего Новгорода.

"