Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Проблемы нижегородских рыбаков обсудили сегодня в Москве

7 апреля 2009, 19:04
Проблемы нижегородских рыбаков обсудили сегодня в Москве Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На встрече присутствовали вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, представители федеральной антимонопольной службы, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Вел совещание руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний.Встреча длилась более 2 часов, свою позицию высказали все заинтересованные стороны. На сегодняшний день в бассейне р. Волга нераспределенными остаются еще 4 участка. И их распределение будет осуществляться в первую очередь по заявкам наших рыбаков. Так же в Росрыболовстве предложили для нижегородских рыбопромышленников выделить из квот участков, предназначенных для спортивного лова, несколько участков на лов промышленный. Таких участков у нас около 60. Распределение этих участков состоится уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба А. Хинштейна. Так же в Росрыболовстве положительно было принято предложение о том, что необходимо рекомендовать победителям конкурса на рыбопромысловые участки по максимуму привлечь к промыслу именно нижегородских рыбаков, именно им дать объемы лова на условиях субподряда. Отменять же результаты конкурса в Росрыболовстве посчитали не верным. Хотя, если нарушения будут найдены, делаться это будет через суд. История проблемы: Как уже сообщалось, во время визита в Сокольский район депутата А. Хинштейна, к нему обратилась группа рыбаков с просьбой решить проблему с распределением участков рыбацким артелям для ловли рыбы. Суть проблемы состоит в том, что в октябре 2007 года Верхневолжское отделение Росрыболовства провело конкурс на право пользования участками на ловлю рыбы. 43 участка на Горьковском, Чебоксарском водохранилищах и на реке Ока распределялись на 10 лет. Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли. Без работы осталось более 300 человек по всей Нижегородской области, а с учетом семей рыбаков эта цифра возрастает как минимум вдвое.

Проблемы нижегородских рыбаков обсудили сегодня в Москве

Posted on января 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На встрече присутствовали вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, представители федеральной антимонопольной службы, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Вел совещание руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний.Встреча длилась более 2 часов, свою позицию высказали все заинтересованные стороны.
 
На сегодняшний день в бассейне р. Волга нераспределенными остаются еще 4 участка. И их распределение будет осуществляться в первую очередь по заявкам наших рыбаков. Так же в Росрыболовстве предложили для нижегородских рыбопромышленников выделить из квот участков, предназначенных для спортивного лова, несколько участков на лов промышленный. Таких участков у нас около 60. Распределение этих участков состоится уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба А. Хинштейна.
 
Так же в Росрыболовстве положительно было принято предложение о том, что необходимо рекомендовать победителям конкурса на рыбопромысловые участки по максимуму привлечь к промыслу именно нижегородских рыбаков, именно им дать объемы лова на условиях субподряда. Отменять же результаты конкурса в Росрыболовстве посчитали не верным. Хотя, если нарушения будут найдены, делаться это будет через суд.
 
История проблемы:
Как уже сообщалось, во время визита в Сокольский район депутата А. Хинштейна, к нему обратилась группа рыбаков с просьбой решить проблему с распределением участков рыбацким артелям для ловли рыбы.  Суть проблемы состоит в том, что в октябре 2007 года Верхневолжское отделение Росрыболовства провело конкурс на право пользования участками на ловлю рыбы. 43 участка на Горьковском, Чебоксарском водохранилищах и на реке Ока распределялись на 10 лет. Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли. Без работы осталось более 300 человек по всей Нижегородской области, а с учетом семей рыбаков эта цифра возрастает как минимум вдвое.
"