Posted 27 марта 2013,, 06:03

Published 27 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В Тонкинском районе мужчина арестован по подозрению в убийстве отчима

27 марта 2013, 06:03
Мужчина подозревается в том, что нанес несколько ударов топором в голову и шею отчима, пенсионера МВД, когда тот спал. От полученных травм потерпевший скончался. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении под стражу 26-летнего мужчины, который подозревается в совершении особо тяжкого преступления при следующих обстоятельствах. 24 марта он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, где проживали его мать и 65-летний отчим (пенсионер МВД, ранее работавший начальником Шарангского РОВД). Вследствие личной неприязни он нанес несколько ударов острием топора в голову и шею отчима, который в тот момент уже спал. Своими действиями подозреваемый причинил ему черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, от чего и наступила смерть. С места совершения преступления злоумышленник скрылся на автомобиле. 25 марта он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он написал явку с повинной о совершенном им преступлении. Суд, исследовав представленные материалы, удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца - до 25 мая 2013 года.

Мужчина подозревается в том, что нанес несколько ударов топором в голову и шею отчима, пенсионера МВД, когда тот спал. От полученных травм потерпевший скончался. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении под стражу 26-летнего мужчины, который подозревается в совершении особо тяжкого преступления при следующих обстоятельствах.

24 марта он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, где проживали его мать и 65-летний отчим (пенсионер МВД, ранее работавший начальником Шарангского РОВД). Вследствие личной неприязни он нанес несколько ударов острием топора в голову и шею отчима, который в тот момент уже спал. Своими действиями подозреваемый причинил ему черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, от чего и наступила смерть. С места совершения преступления злоумышленник скрылся на автомобиле.

25 марта он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он написал явку с повинной о совершенном им преступлении.

Суд, исследовав представленные материалы, удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца - до 25 мая 2013 года.

"