Posted 27 марта 2013,, 06:03

Published 27 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

С.Зуденков направил на рассмотрение Заксобрания изменения в закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан»

27 марта 2013, 06:03
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков направил на рассмотрение Законодательного Собрания изменения в закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан», затрагивающие, в первую очередь, положение инвалидов-колясочников. Об этом сообщает пресс-служба депутата. Согласно законодательной инициативе депутата, все бассейны региона должны быть оснащены специальными техническими средствами для беспрепятственного самостоятельного пользования ими людьми с ограниченными физическими возможностями. «Сегодня много говорится о положении инвалидов, о безбарьерной среде для них. Мы должны приложить все усилия, чтобы такая среда появилась не только на словах, но и на деле. Так как люди с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь, хотят быть полноценными членами нашего общества», - отметил Сергей Зуденков. По словам депутата, разработка данного законопроекта велась на протяжении нескольких месяцев. «За это время были получены ответы от профильных министерств и департаментов. К сожалению, зачастую эти письма представляли собой банальную отписку в виде перечисления спортивных объектов, доступных для инвалидов. Тем не менее, даже в них подтверждался тот факт, что бассейны на сегодняшний день – закрытая зона для «колясочников». И пока все принимаемые нами законы о переоборудовании спортивных объектов будут носить рекомендательный характер, кардинально ничего не изменится», - подчеркнул С.Зуденков. По мнению С.Зуденкова, данная законодательная инициатива может быть рассмотрена на заседании Законодательного Собрания уже в следующем месяце. «Пока предстоит обсуждение в комитетах. Несмотря на то, что принятие такой поправки повлечет за собой дополнительное расходование бюджетных средств на изменение проектной документации, уверен, такой закон может быть принят, - заключил депутат. – Все разногласия и рабочие вопросы, существующие сегодня с органами исполнительной власти, в ходе осуждений будут разрешены».

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков направил на рассмотрение Законодательного Собрания изменения в закон «О безбарьерной среде для маломобильных граждан», затрагивающие, в первую очередь, положение инвалидов-колясочников.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Согласно законодательной инициативе депутата, все бассейны региона должны быть оснащены специальными техническими средствами для беспрепятственного самостоятельного пользования ими людьми с ограниченными физическими возможностями.

«Сегодня много говорится о положении инвалидов, о безбарьерной среде для них. Мы должны приложить все усилия, чтобы такая среда появилась не только на словах, но и на деле. Так как люди с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь, хотят быть полноценными членами нашего общества», - отметил Сергей Зуденков.

По словам депутата, разработка данного законопроекта велась на протяжении нескольких месяцев. «За это время были получены ответы от профильных министерств и департаментов. К сожалению, зачастую эти письма представляли собой банальную отписку в виде перечисления спортивных объектов, доступных для инвалидов. Тем не менее, даже в них подтверждался тот факт, что бассейны на сегодняшний день – закрытая зона для «колясочников». И пока все принимаемые нами законы о переоборудовании спортивных объектов будут носить рекомендательный характер, кардинально ничего не изменится», - подчеркнул С.Зуденков.

По мнению С.Зуденкова, данная законодательная инициатива может быть рассмотрена на заседании Законодательного Собрания уже в следующем месяце. «Пока предстоит обсуждение в комитетах. Несмотря на то, что принятие такой поправки повлечет за собой дополнительное расходование бюджетных средств на изменение проектной документации, уверен, такой закон может быть принят, - заключил депутат. – Все разногласия и рабочие вопросы, существующие сегодня с органами исполнительной власти, в ходе осуждений будут разрешены».

"