Posted 27 марта 2013,, 01:03

Published 27 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Мы должны помочь нашим детям выбрать правильный жизненный путь – О.Сорокин

27 марта 2013, 01:03
26 марта глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин побывал в лицее №165.

Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода.

Глава города ознакомился с работой нового спортивного комплекса лицея и мастерской робототехники. Затем встретился со старшеклассниками и учителями. В ходе общения Олег Сорокин рассказал ребятам о перспективах развития города и ответил на их вопросы, в том числе о судьбе стадиона «Пионер», перспективах строительства аквапарка и развитии метро. Встреча прошла в рамках областной антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!».

«Я очень доволен этим общением, в глазах и вопросах ребят неподдельный интерес к жизни города: где что строится, как город будет развиваться, куда им лучше пойти учиться, где заниматься спортом. Эти вопросы неразрывно связаны с вопросом, употреблять или не употреблять наркотики, и мы должны помочь нашим детям выбрать правильный жизненный путь. Еще мы должны сформировать у них понимание того, что есть губительный путь развития, с которого вернуться в нормальную жизнь очень тяжело», - подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним, что антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!» проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

"