Posted 26 марта 2013,, 05:03

Published 26 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

О.Кондрашов проведет торжественный прием в честь работников культуры Н.Новгорода

26 марта 2013, 05:03
27 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет торжественный прием в честь работников культуры Нижнего Новгорода, в ходе которого поздравит их с профессиональным праздником. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. На встречу приглашены руководители и сотрудники 9 профессиональных театров города, филармонии, участники творческих союзов, а также работники библиотек, музеев, кинотеатров, городских образовательных учреждений культуры и искусства - всего более 150 человек. В ходе церемонии градоначальник наградит денежной премией неработающих пенсионеров - мастеров культуры и искусства Нижнего Новгорода, удостоенных звания «Народный» и «Заслуженный». В этом году единовременную выплату получат 96 неработающих ветеранов, внесших весомый вклад в развитие культуры и искусства приволжской столицы. В ходе праздника молодым театральным деятелям будут вручены традиционные ежегодные премии «Нижегородская жемчужина». В этом году награды удостоены 7 актеров в возрасте до 35 лет, сумевших добиться значительных творческих успехов. Все приглашенные мастера культуры и искусства получат памятные подарки от администрации Нижнего Новгорода. Ежегодно, по решению ЮНЕСКО, 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 в России 25 марта празднуется День работника культуры. Торжественный прием в честь мастеров искусств города в Нижнем Новгороде проводится ежегодно, начиная с 1999 года.

27 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет торжественный прием в честь работников культуры Нижнего Новгорода, в ходе которого поздравит их с профессиональным праздником.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На встречу приглашены руководители и сотрудники 9 профессиональных театров города, филармонии, участники творческих союзов, а также работники библиотек, музеев, кинотеатров, городских образовательных учреждений культуры и искусства - всего более 150 человек.

В ходе церемонии градоначальник наградит денежной премией неработающих пенсионеров - мастеров культуры и искусства Нижнего Новгорода, удостоенных звания «Народный» и «Заслуженный». В этом году единовременную выплату получат 96 неработающих ветеранов, внесших весомый вклад в развитие культуры и искусства приволжской столицы.

В ходе праздника молодым театральным деятелям будут вручены традиционные ежегодные премии «Нижегородская жемчужина». В этом году награды удостоены 7 актеров в возрасте до 35 лет, сумевших добиться значительных творческих успехов.

Все приглашенные мастера культуры и искусства получат памятные подарки от администрации Нижнего Новгорода.

Ежегодно, по решению ЮНЕСКО, 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 в России 25 марта празднуется День работника культуры. Торжественный прием в честь мастеров искусств города в Нижнем Новгороде проводится ежегодно, начиная с 1999 года.

"