Posted 26 марта 2013,, 04:03

Published 26 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Жителю области вынесен приговор за ложный донос

26 марта 2013, 04:03
Молодой человек написал заведомо ложное заявление, в котором указал, что неизвестные лица из его гаража похитили скутер. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В декабре 2012 года 21-летний мужчина, ранее судимый, продал принадлежащий ему скутер, получив за него денежные средства в сумме 20 тыс. рублей. С целью возврата скутера он написал заведомо ложное заявление, в котором указал, что неизвестные лица из его гаража похитили скутер. По данному заявлению сотрудниками Отдела МВД России по Кулебакскому району была проведена проверка, в результате которой в возбуждении уголовного дела по факту хищения скутера, принадлежащего злоумышленнику, было отказано, в связи с отсутствием события преступления. В судебном заседании вину признал полностью. Приговором Кулебакского городского суда он признан виновным, и ему назначено наказание 1 год лишения свободы условно.

Молодой человек написал заведомо ложное заявление, в котором указал, что неизвестные лица из его гаража похитили скутер. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В декабре 2012 года 21-летний мужчина, ранее судимый, продал принадлежащий ему скутер, получив за него денежные средства в сумме 20 тыс. рублей. С целью возврата скутера он написал заведомо ложное заявление, в котором указал, что неизвестные лица из его гаража похитили скутер. По данному заявлению сотрудниками Отдела МВД России по Кулебакскому району была проведена проверка, в результате которой в возбуждении уголовного дела по факту хищения скутера, принадлежащего злоумышленнику, было отказано, в связи с отсутствием события преступления.

В судебном заседании вину признал полностью.

Приговором Кулебакского городского суда он признан виновным, и ему назначено наказание 1 год лишения свободы условно.

"